Губернаторский колледж народных промыслов
Губернаторский колледж
народных промыслов

" Творим добро не ради славы, а по велению души!"

Всероссийский экономический диктант

orpos 160
 Вологжанок, имеющих детей дошкольного возраста, приглашаем принять участие в опросе

pk2019

logo career

joomla menu problem

abilympvol

щедрый вторник

gosuslugi z

Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование населения

Screenshot 2 min

Screenshot 6 min

lozh

Screenshot 8 min

Наследники традиций

Новости колледжа

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 15.03.2019 23:00 | Обновлено: 16.03.2019 00:06

Сегодня, 15 марта 2019 г. в БПОУ ВО " Губернаторский колледж народных промыслов" успешно прошел финал IV областного конкурса юных экскурсоводов "Вологодчина глазами детей". Из 50 конкурсных работ в финал были отобраны 29 проектов. Обучающиеся из 27 образовательных организаций защищали свои работы в трех номинациях "Путешествия по земле Вологодской", "Наш музей", "Выдающиеся люди Вологодчины".

Итоги финала:

Номинация "Выдающиеся люди Вологодчины".

Младшая возрастная группа.

1 место - Зыков Алексей, МОУ СОШ 31 г. Вологды.

2 место - Кругликова Вероника, МОУ Центр образования 23 "Созвучие" г. Вологды и Южакова Анастасия, МОУ СОШ 7 г. Вологды.

 3 место - Дьяченко Матвей, МБУК "Бабаевский ЦКР

Старшая возрастная группа.

1 место - Робозеров Артем, БПОУ ВО "Вытегорский политехнический техникум".

2 место - Рычков Илья и Смирнов Алексей, МОУ СОШ 15 г. Вологды.

3 место - Трубина Дарина, БПОУ ВО "Череповецкий лесомеханический техникум имени В.П. Чкалова".

 

Номинация "Пут ешествия по земле Вологодской".

Младшая возрастная группа.

1 место - Басников Тимофей, МБОУ БМР "Бабаевская СОШ 1".

2 место - Закарян Офелия, МБУК "Бабаевский ЦКР"

.3 место - Поддубная Анастасия, МОУ СОШ 39 г. Вологды.

 Старшая возрастная группа.

1 место - Иванова Олеся, МБОУ БМР "Бабаевская СОШ 1".

2 место - Котин Артем и Мельникова Арина, МБОУ ВМР "Макаровская основная школа"

3 место - Дагиль Альбина  МБОУ ВМР"Макаровская основная школа"

Номинация "Наш музей".

Младшая возрастная группа.

1 место - Майоров Егор, МОУ СОШ 31 г. Вологды.

2 место - Другова Софья и Амерханов Иван, МОУ СОШ 13 имени А.А. Завитухина г. Вологды

3 место - Соболева Алена, МОУ СОШ 15 г. Вологды.

Старшая возрастная группа.

1 место - Шульман Арина, МОУ СОШ 4 г. Вологды.

2 место - Иванов Никита,БПОУ ВО "Вытегорский политехнический техникум"

.3 место - Кузьмина Татьяна и Миронов Даниил, БПОУ ВО "Вологодский строительный колледж"

 

 

TP nqtxE zk

Фотографии - https://vk.com/album-106890704_259981000

 

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 15.03.2019 22:38 | Обновлено: 15.03.2019 22:38

W4V VYaisEk

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 06.03.2019 17:10 | Обновлено: 15.03.2019 22:37

4, 5 марта 2019 года БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов» стал площадкой регионального этапа Всероссийской олимпиады по профессиональному мастерству УГС 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств по специальности 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам: художественное кружевоплетение и художественная роспись по дереву).

Олимпиада прошла в 2 этапа: теоретический (тестирование по общепрофессиональным дисциплинам, перевод профессионального текста на английском или немецком языке, решение управленческой ситуации) и практический (выполнение эскиза и изготовление готового изделия по авторскому эскизу).

В олимпиаде приняло участие 30 человек, обучающиеся показали достаточно высокий уровень владения общими и профессиональными компетенциями по укрупненной группе специальностей.

Победителями и призерами стали:

1 место – Черненко Валентина Олеговна, студентка 4 курса БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид – художественная роспись по дереву)

2 место – Десятова Алина Андреевна, студентка 3 курса БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид – художественная роспись по дереву)  

3 место – Соколов Андрей Владимирович, студент 4 курса БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид – художественная роспись по дереву)

Специальным дипломом олимпиады отмечена Юркова Диана Сергеевна, студентка 3 курса БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид – художественное кружевоплетение)  

DSC07260

5R1qXgEKnS4  lFlDfgMWr0I

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 05.03.2019 20:44 | Обновлено: 06.03.2019 17:07

12 марта 2019 года  Губернаторский колледж народных промыслов приглашает будущих студентов на День открытых дверей.

Программа Дня открытых дверей

1 поток

13.00 - 13.20  Приветственное слово директора колледжа А.В. Косьевой, обзорная информация о правилах приема в 2019 году

13.20 - 14.10 Мастер -  классы (по дизайну, росписи по дереву, росписи по ткани, туризму, кружевоплетению), экскурсии по колледжу

2 поток

14.30 - 14.50  Приветственное слово директора колледжа А.В. Косьевой, обзорная информация о правилах приема в 2019 году

14.50 - 15.40 Мастер -  классы (по дизайну, росписи по дереву, росписи по ткани, туризму, кружевоплетению), экскурсии по колледжу

10466cc6dfe2a01cc6677a519e7fe3ce