Губернаторский колледж народных промыслов
Губернаторский колледж
народных промыслов

" Творим добро не ради славы, а по велению души!"

abilympvol

logo career

joomla menu problem

щедрый вторник

gosuslugi z

Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование населения

Screenshot 2 min

Screenshot 6 min

lozh

Screenshot 8 min

Наследники традиций

pk 2019

Новости колледжа

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 11.04.2019 17:43 | Обновлено: 11.04.2019 19:19

С 16 февраля по 4 апреля 2019 года, в рамках реализации муниципальной целевой программы «Вологда – город профессионалов на 2014 – 2020 годы» проходил седьмой в истории нашего города «Фестиваль профессий».Сегодня, 11 апреля 2019 года, на базе нашего колледжа состоялось закрытие "Фестиваля профессий".

С приветственным словом выступили: главный специалист по основному и среднему (общему) образованию Управления образования Администрации города Вологды - Седышева Ирина Владимировна; директор колледжа Алла Владимировна Косьева и директор Информационно-методического центра г. Вологды - Марина Николаевна Федотова . Студия моделей "Северные узоры" в качестве подарка представила коллекцию "Цветочная симфония". Одним из соведущих церемонии стал преподаватель колледжа - Михеев Владислав Алексеевич.

IMG 20190411 140511   IMG 20190411 142006

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 27.03.2019 17:34 | Обновлено: 27.03.2019 17:20

27 марта на базе колледжа прошел ежегодный областной конкурс кружевоплетения "Снежиночка". На участие в конкурсе заявился 31 участник из городов Вологда и Череповец, Грязовец, Кириллов, Харовск. Участники представили готовые изделия на конкурс "Домашнее задание" и соревновались в профессиональном мастерстве. Работы участников оценивало компетентное жюри. Для участников конкурса были проведены мастер-классы по дизайну (группа 220, преподаватель - Количева О.В.) и росписи по дереву (группа 314, преподаватель - Корчагова Л.А.)

ИТОГИ:

номинация "Домашнее задание"

1 место - Домокурова Варвара, БУК ВО "Центр народной культуры" (г. Вологда)

2 место - Ершова Екатерина, БУК ВО "Центр народной культуры" (г. Вологда)

3 место - Маркарян Маргарита, МБОУ ДО "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой", (г. Череповец)

Младшая возрастная группа

1 место - Антинян Мария, БУК ВО "Центр народной культуры" (г. Вологда)

2 место - Ермакова Анна , МБОУ ДО "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой", (г. Череповец)

3 место - Палина Аглая, индивидуальное обучение, педагог Залесова Валентина Николаевна

Средняя возрастная группа

1 место - Домокурова Варвара, БУК ВО "Центр народной культуры" (г. Вологда)

2 место - Першина Александра, БОУ ДО КМР "Дом детского творчества", (г. Кириллов)

3 место - Масловец Милена, МБУК "Центр традиционной народной культуры", (г. Харовск)

Старшая возрастная группа

1 место - Ершова Екатерина, БУК ВО "Центр народной культуры" (г. Вологда)

2 место - Маркарян Маргарита, МБОУ ДО "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой", (г. Череповец)

3 место - Пономарева Екатерина, БУК ВО "Центр народной культуры" (г. Вологда)

ФОТОГРАФИИ - https://vk.com/club106890704?z=album-106890704_260301424

 

Adfj9aJqyBo    iLBOni mYbQ

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 20.03.2019 11:51 | Обновлено: 20.03.2019 11:51

С 12 по 20 марта в колледже прошла Неделя, посвященная 150-летию Периодической системы Д.И. Менделеева. В ходе Недели в группах 1 курса была организована викторина «Знаешь ли ты Периодическую систему?». Группы 3 курса приняли участие в конкурсе плакатов «Периодической системе - 150 лет». Студенты познакомились с жизнью и деятельностью ученого-энциклопедиста Д.И. Менделеева, значением работ ученого в становлении и развитии химии, физики, метрологии, нефтяной и химической промышленности .13 марта 2019 года исполнилось 150 лет Периодической системе Дмитрия Ивановича Менделеева.

4444

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 15.03.2019 23:00 | Обновлено: 16.03.2019 00:06

Сегодня, 15 марта 2019 г. в БПОУ ВО " Губернаторский колледж народных промыслов" успешно прошел финал IV областного конкурса юных экскурсоводов "Вологодчина глазами детей". Из 50 конкурсных работ в финал были отобраны 29 проектов. Обучающиеся из 27 образовательных организаций защищали свои работы в трех номинациях "Путешествия по земле Вологодской", "Наш музей", "Выдающиеся люди Вологодчины".

Итоги финала:

Номинация "Выдающиеся люди Вологодчины".

Младшая возрастная группа.

1 место - Зыков Алексей, МОУ СОШ 31 г. Вологды.

2 место - Кругликова Вероника, МОУ Центр образования 23 "Созвучие" г. Вологды и Южакова Анастасия, МОУ СОШ 7 г. Вологды.

 3 место - Дьяченко Матвей, МБУК "Бабаевский ЦКР

Старшая возрастная группа.

1 место - Робозеров Артем, БПОУ ВО "Вытегорский политехнический техникум".

2 место - Рычков Илья и Смирнов Алексей, МОУ СОШ 15 г. Вологды.

3 место - Трубина Дарина, БПОУ ВО "Череповецкий лесомеханический техникум имени В.П. Чкалова".

 

Номинация "Пут ешествия по земле Вологодской".

Младшая возрастная группа.

1 место - Басников Тимофей, МБОУ БМР "Бабаевская СОШ 1".

2 место - Закарян Офелия, МБУК "Бабаевский ЦКР"

.3 место - Поддубная Анастасия, МОУ СОШ 39 г. Вологды.

 Старшая возрастная группа.

1 место - Иванова Олеся, МБОУ БМР "Бабаевская СОШ 1".

2 место - Котин Артем и Мельникова Арина, МБОУ ВМР "Макаровская основная школа"

3 место - Дагиль Альбина  МБОУ ВМР"Макаровская основная школа"

Номинация "Наш музей".

Младшая возрастная группа.

1 место - Майоров Егор, МОУ СОШ 31 г. Вологды.

2 место - Другова Софья и Амерханов Иван, МОУ СОШ 13 имени А.А. Завитухина г. Вологды

3 место - Соболева Алена, МОУ СОШ 15 г. Вологды.

Старшая возрастная группа.

1 место - Шульман Арина, МОУ СОШ 4 г. Вологды.

2 место - Иванов Никита,БПОУ ВО "Вытегорский политехнический техникум"

.3 место - Кузьмина Татьяна и Миронов Даниил, БПОУ ВО "Вологодский строительный колледж"

 

 

TP nqtxE zk

Фотографии - https://vk.com/album-106890704_259981000