Губернаторский колледж народных промыслов
Губернаторский колледж
народных промыслов

" Творим добро не ради славы, а по велению души!"

joomla menu problem
images/banners/otborochnje-wsr.png Библиотекаimages/banners/otborochnje-wsr.pngimages/banners/otborochnje-wsr.png ГИА 2020 korona fireline volonterj 2020 profobrazovanie znanium logo career abilympvol щедрый вторник gosuslugi z Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование населения Screenshot 2 min Screenshot 6 min lozh Screenshot 8 minScreenshot 8 min Наследники традиций

Новости колледжа

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 26.02.2021 17:34 | Обновлено: 02.03.2021 09:31

25 и 26 февраля  состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по УГС 54.00.00 "Изобразительные и прикладные виды искусств".

В  олимпиаде приняли участие представители БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна», БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина», БПОУ ВО «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина».

В первый конкурсный день участники выполнили задания: перевод иностранного текста, рисование натюрморта из трех-шести предметов по самостоятельно составленной композиции. Второй конкурсный день содержал задания: по решению конфликтной ситуации на производстве, профессиональное тестирование, выполнение декоративного натюрморта на тему «Весеннее настроение».

Итоги конкурса:1 место – Калинина Ксения Сергеевна, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»

2 место – Сорокин Даниил Александрович, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»

3 место – Никитина Мария Ильинична, БПОУ ВО «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина». 

cr1eza78m60   31cB18QzGJs

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 19.02.2021 19:06 | Обновлено: 26.02.2021 17:29

Итоги областного конкурса юных экскурсоводов «Вологодчина глазами детей – 2021»

Номинация «Путешествия по Вологодчине»

Старшая возрастная группа:

1 место: Удальцова Анастасия, БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна».

2 место: Ушакова Ксения, БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж» и Рачеева Кристина, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов».

3 место: Ярема Егор, БПОУ ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум» и Кулик Павел БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж».

Младшая возрастная группа:

1 место: Зыков Алексей, МУ ДО «Детский морской центр «Меридиан»» г. Вологда.

2 место: Маркова Доминика, Ратникова Эвелина, МБОУ ВМР «Ермаковская средняя школа» и Перьев Кирилл, МОУ СОШ 14 Вологда.

3 место: Андреева Ксения, БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям «Наши дети»».

Номинация «Викторина»

Старшая возрастная группа:

1 место: Брусницын Иван, БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина».

2 место: Гагина Анна, АОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий».

3 место: Батюков Владислав, БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж».

Младшая возрастная группа:

1 место: Карпушкин Леонид, МОУ СОШ 31 г. Вологда.

2 место: Неклюдова Дарина, МОУ СОШ № 35 г. Вологда.

3 место: Павлова Анастасия, МОУ СОШ № 11 г. Вологда и Полетаев Матвей, МОУ СОШ 7 г. Вологда.

Номинация «Наш музей»

Старшая возрастная группа:

1 место: Рыжов Андрей, БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова».

2 место: Лобашева Арина, МОУ СОШ № 4 г. Вологда.

3 место: Семёнова Дарья, БПОУ ВО «Вытегорский политехнический техникум» и Лимина Вероника, АОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий».

Младшая возрастная группа:

2 место: Буренкова Альбина, Оборотова Вероника, МОУ СОШ 15 г. Вологда. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 19.02.2021 10:22 | Обновлено: 19.02.2021 18:59

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный День родного языка. Учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия

.В рамках празднования Международного дня родного языка в группах первого курса прошли информационные пятиминутки, а в группах 324 и 130 проведена викторина "Своя игра", посвященная знаниям о родном языке.

Благодарим за мероприятия Рысеву Галину Николаевну и студентов группы 324!

ikQi6wSkKy k

UDI 71mOvHA

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 04.02.2021 15:46 | Обновлено: 19.02.2021 10:19

4-5 февраля  в БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов» проходит внутриколледжный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 54.00.00 «Изобразительное и прикладные виды искусств».

Участниками олимпиады стали студенты, обучающиеся по специальностям «Дизайн» (по отраслям), Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам).

Участников олимпиады поприветствовала директор колледжа - Косьева Алла Владимировна.

Согласно регламенту проведения олимпиады студенты должны будут выполнить теоретические и практические задания, сформированные в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей среднего профессионального образования по данной укрупненной группе специальностей.

Победители данного этапа олимпиады будут представлять колледж на Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС «Изобразительное и прикладные виды искусств», который пройдет 25-26 февраля на базе нашего колледжа.

Итоги Олимпиады:

1 место - Калинина Ксения, группа 323

2 место - Сорокин Даниил, группа 227

3 место - Суворова Елизавета, группа 322!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

 

Желаем удачи и творческого вдохновения участникам олимпиады!

ybEpoHQP eA     FNudG 5g0QU