Губернаторский колледж народных промыслов
Губернаторский колледж
народных промыслов

Реквизиты Вологодского губернаторского колледжа

rukont

Областная акция «Мы выбираем жизнь»

союз педагогов художников

Автор: Секретарева Любовь Сергеевна
Создано: 13.10.2014 15:45 | Обновлено: 23.05.2017 14:39

Реализуемые программы подготовки специалистов среднего звена

№ п.п.  Наименование программы  Квалификация Уровень образования Код и наименование специальностей.направлений подготовки Формы обучения Норматив-ный срок обучения Срок действия государственной аккредитации

Коли-

чество обучаю-

щихся

Финансиро-вание (бюджет / по договорам)
 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Художник-мастер, преподаватель  Углубленный 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (виды подготовки Художественное кружевоплетение, Художественная роспись по дереву) Очная 3 года 10 мес. 29 июня 2018 года 75 Бюджет
Дизайн  Дизайнер, преподаватель Углубленный  54.02.01 Дизайн (в культуре и искусстве) Очная 3 года 10 мес. 28 июня 2018 года 60

Бюджет - 58, по договорам - 2

Туризм  Специалист по туризму Базовый  43.02.10 Туризм Очная 2 года 10 мес. Не аккредитована 70 Бюджет

 

Реализуемые программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 № п.п.  Наименование программы  Квалификация Уровень образования Код и наименование профессий Формы обучения Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации  Количество обучающихся Финанси-рование (бюджет / по договорам)
 Мастер народных художественных промыслов Кружевница, вышивальщица  Базовый 54.01.04 Мастер народных художественных промыслов Очная 2 года 10 мес. 28 июня 2018 года 15 Бюджет
Художник росписи по дереву  Художник росписи по дереву   Базовый 54.01.10 Художник росписи по дереву Очная 2 года 5 мес. 28 июня 2018 года 3

Бюджет

Художник росписи по ткани  Художник росписи по ткани  Базовый  54.01.11 Художник росписи по ткани Очная 2 года 5 мес.  28 июня 2018 года 2 Бюджет
4 Мастер по обработке цифровой информации Оператор электронно-вычислительных машин Базовый 09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации Очная 2 года 10 мес. 28 июня 2018 года 20 Бюджет

 

Реализуемые программы профессиональной подготовки 

 № п.п.  Наименование программы  категория обучающихся Код и наименование профессий Формы обучения Нормативны срок обучения Срок действия государственной аккредитации  Количество обучающихся Финансирование (бюджет / по договорам)
Швея  Выпускники школ, обучающиеся по адаптированные общеобразовательным программам (без основного общего образования) 19601  Швея Очная 10 мес. Не подлежат аккредитации 13 Бюджет
Кружевница  Выпускники школ, обучающиеся по адаптированные общеобразовательным программам (без основного общего образования) 13209 Кружевница Очная 1 год 10 мес. Не подлежат аккредитации 30

Бюджет

Кружевница    На базе основного общего или среднего общего образования 13209 Кружевница  Очно-заочная (вечерняя) 1 года 10 мес. (640 часов) Не подлежат аккредитации 8 По договорам
4 Кружевница  На базе основного общего или среднего общего образования 13209 Кружевница Заочная 640 часов Не подлежат аккредитации 3 По договорам

 

Реализуемые дополнительные общеобразовательные программы

 № п.п. Наименование дополнительной общеобразовательной программы  Категория обучающихся  Срок действия лицензии Количество обучающихся  Финасирование (бюджет / по договорам)
Дополнительные общеразвивающие программы
 1 Художественное кружевоплетение  Школьники 5-9 класс Бессрочно  25 Бюджет
Художественаня росписьпо дереву  Школьники 5-9 класс Бессрочно   20 Бюджет
3 Скрапбукинг Студенты колледжа Бессрочно 15 По договорам
4 Художественное кружевоплетение  Взрослое население Бессрочно 30 По договорам
5 Художественная роспись по ткани Взрослое население Бессрочно 15 По договорам
6 Художественная роспись по дереву Взрослое население Бессрочно 15 По договорам
    Дополнительные предпрофессиональные программы
1 Студия изобразительного искусства Школьники 8-9 класс Бессрочно 20 Бюджет
 2 Элективный курс "Декоративное искусство" Школьники 8 класс Бессрочно Реализация в 2-3 четверти Бюджет
 3 Элективный курс "Основы живописной грамоты" Школьники 8 класс Бессрочно Реализация в 2-3 четверти Бюджет
 4 Элективный курс "Проектирование туристских маршрутов" Школьники 8 класс Бессрочно Реализация в 2-3 четверти Бюджет

 

Дополнительная образовательная программа

Программа по парной технике плетения

Программа по сцепной технике плетения

Роспись по ткани

Проектирование туристических маршрутов

Роспись по дереву

Программа по кружевоплетению